ARTS DECORATIFS DU XXe SIECLE

Jeudi 29 Novembre 2018 à 14h30

ARTS DECORATIFS DU XXe SIECLE

Expert :
Thierry ROCHE (TR) : 04.78.37.13.21

Expositions publiques :
Mercredi 28 novembre de 10h à 12h et de 14h à 18h
Jeudi 29 novembre de 10h à 12h

Frais de vente : 25,2% en sus des enchères

Paiement comptant en espèces (jusqu'à 1000 €), cartes bancaires (sauf American Express), ou virement. En cas de réglement par chèque, la délivrance des lots pourra être différée jusqu'à encaissement définitif.
Igor Mitoraj (né en 1944)
" Persée "
Buste en bronze à...
Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 6 800 €
Goldsheider
Buste en céramique polychrome. Signé. H. 25 cm. TR.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 100 €
Pablo Picasso ( 1881 - 1973)
" Vase au...
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 4 200 €
Daum
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 650 €