VENTE CARITATIVE AU PROFIT DE L'ASSOCIATION SINGA

Vendredi 16 Novembre 2018 à 18h

Lucie Albon
Sans titre
Papiers découpés
21 x 29,7 cm
Estimation : 100 €
Adjugé : 60 €
Géraldine Alibeu , Sans titre, Crayon
11,7 x 15 cm
Estimation : 60 €
Adjugé : 40 €
Edmond Baudoin
Sans titre
Encre de Chine
21 x 29,6 cm
Estimation : 450 €
Adjugé : 300 €
BRAC
Marins
Encre de Chine, aquarelles
24 x 32 cm
Estimation : 130 €
Adjugé : 130 €
Loren Capelli
Sans titre
Taille douce
15 x 20 cm
Estimation : 60 €
Adjugé : 70 €
Marie Caudry
Tsic tsic
Aquarelle, crayon
18 x 21,6 cm
Estimation : 130 €
Adjugé : 90 €
Colocho
La pesca
Acrylique
50 X 70 cm
Estimation : 80 €
Adjugé : 90 €
Joanna Concejo
Sous la jupe
Crayon graphite
30 x 42 cm
Estimation : 450 €
Adjugé : 300 €
Remi Courgeon
Sans titre
Collages
23,9 x 34,8 cm
Estimation : 350 €
Adjugé : 250 €
Erhena
Breaking
Encre noire
21 x 29,7 cm
Estimation : 40 €
Adjugé : 40 €
Fanipajo
Maneki-neko
Crayons du couleur
21 x 29,7 cm
Estimation : 80 €
Adjugé : 60 €
- Jérémie Fischer
Route Jaune
Sérigraphie
50 x 70 cm
Estimation : 120 €
Adjugé : 220 €
Loïc Froissart
Sans titre
Encre de Chine
42 x 29,7 cm
Estimation : 100 €
Adjugé : 60 €
Elisa Gehin
Les séparables
Sérigraphie
30 x 40 cm
Estimation : 60 €
Adjugé : 100 €
Jochen Gerner
Histoires urbaines
Gouache
21,5 x 19,8 cm
Estimation : 450 €
Adjugé : 300 €
Emmanuelle Halgand
Tendresse
Mixte
20 x 20 cm
Estimation : 90 €
Adjugé : 90 €
Illustraterre
Etrange étranger
Collage
33 x 35 cm
Estimation : 150 €
Adjugé : 80 €
Lionel Le Néouanic
Livre
Volume
Estimation : 400 €
Adjugé : 200 €
Marie Lerch
Tamanoir
Textiles
21 x 29 cm
Estimation : 80 €
Adjugé : 120 €
MATi
Plouf
Encre de Chine et aquarelle
18 x 26cm
Estimation : 250 €
Adjugé : 130 €
MATi
Pêche
Encre de Chine et aquarelle
18 x 26cm
Estimation : 250 €
Adjugé : 160 €
Matthieu Maudet
A la soupe
Crayon
21 x 14,4 cm
Estimation : 60 €
Adjugé : 30 €
Matthieu Maudet
Cochon lecteur
Encre
18,9 x 21,4 cm
Estimation : 60 €
Adjugé : 60 €
HOTEL DE VILLE DE VILLEURBANNE - 2e ETAGE
PLACE LAZARE GOUJON
69100 - VILLEURBANNE