VENTE CLASSIQUE

Vendredi 07 Décembre 2018 à 14h

VENTE CLASSIQUE

BIJOUX FANTAISIES - ARGENTERIE – CÉRAMIQUE – PENDULES – MIROIRS – MOBILIER ANCIEN ET DE STYLE – TABLEAUX – BIBELOTS DÉCORATIFS – TAPIS – LIVRES

Exposition : le jour même de 9h à 11h
SVV : Frais volontaires en sus des enchères : 25,2 % TTC.

Paiement comptant en carte bancaire, virement, espèces jusqu'à 1 000 €. En cas de règlement par chèque, la délivrance des lots pourra être différée jusqu'à encaissement définitif du chèque.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 310 €
Ensemble de SACS A MAIN et écharpe dont Charles JOURDAN
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 30 €
COLLIER DE PERLES FANTAISIES. cassés, fermoir métal et strass.
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 2 €
ENSEMBLE DE BIJOUX en argent, pierresfantaisies.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 35 €
Ensemble de cartes de tarot ésotériques modernes
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 15 €
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 40 €
JAEGER-LECOULTRE - REVEIL en métal doré signé.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €
GRAVURE d'après Fragonard: "La fuite à dessein".
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 10 €
COLLIER en ambre.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 50 €
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 10 €
MONTRE DE COL EN ARGENT. PB: 32.4 g.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 20 €
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 130 €
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 90 €
LA SAINCTE BIBLE, 2 vol reliés 1572.
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 50 €
Deux MINIATURES gouachées dans le goût du XVIIIe siècle.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 5 €
BOURSE en métal doré et fils d'argent
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 5 €
VIOLON pour enfant avec archer et sa boîte. 1932.
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 55 €
Paire de CHANDELIERS en métal argenté style LouIs XVI
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 85 €
BUREAU plat de style Louis XVI. Accidents.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €
ENSEMBLE DE CHAPELETS, certains cassés.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 1 €