VENTE CLASSIQUE A CORBAS

Mardi 15 Octobre 2019 à 14h30

VENTE CLASSIQUE A CORBAS

Mardi 15 Octobre 2019 à 14h30
BON MOBILIER-TABLEAUX - BIBELOTS & OBJETS d'ART - TAPIS - ARGENTERIE - BIJOUX FANTAISIE - VERRERIE - FAÏENCE - PORCELAINE

Frais de vente :
25,2 % TTC en sus des enchères.

Règlement en carte bancaire (sauf American Express), virement ou espèces (jusqu'à 1000 €). En cas de règlement par chèque, la délivrance des lots pourra être différée jusqu'à encaissement définitif
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 110 €
Trois LUSTRES métalliques à décor floral modernes
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 5 €
CHEVALET en bois moderne.
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 40 €
PORTE-PARAPLUIES en métal argenté. Usures.
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 25 €
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 50 €
Trois TAPIS mécaniques en laine à décor floral. USures,
Estimation : 20 € à 50 €
Adjugé : 20 €
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
CANTONNIERE avec rideaux et embrases.
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 120 €
Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 280 €
Estimation : 80 € à 150 €
Adjugé : 300 €
Trois FAUTEUILS cabriolet, style Louis XV à décor de coquilles.
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 40 €
TABLE de salon tripode en noyer, époque XIXe siècle.
Estimation : 20 € à 50 €
Adjugé : 10 €
LIT rouleau en bois naturel. Epoque XIXe.
Estimation : 30 € à 50 €
DESSERTE à roulette en laiton, deux plateaux de verre.
Estimation : 10 € à 15 €
Adjugé : 10 €
MIROIR en bois sculpté ajouré de style Régence.
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 30 €
FAUTEUIL garniture rouge. Epoque XIXème siècle. Restaurations.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 20 €
IRAN. TAPIS à décor d'animaux dans des branchages. Petits accidents.
Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 60 €
Petite TABLE vide-poche en acajou. Style Louis XVI
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 20 €
Paire de FAUTEUILS et six CHAISES dépareillées. Style provençal
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €
Salon Louis Philippe comprenant un canapé et deux fauteuils .
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 30 €
BOIS de LIT relaqué
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 20 €
Grande GLACE moulurée dorée
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 320 €
92,2. Paire de FAUTEUILS, accotoirs en os de mouton.
Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 50 €
Quatre CHAISES paillées et une chaise canée.
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 10 €
212. Paire de CHAISES en noyer tendues de rose.
Style...
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 10 €
GLACE peinte et dorée.
Style XVIIème siècle. Accidents.
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 20 €
215. CHAUFFEUSE et BERGERE laqués gris. Chaleyssin.
Style Louis XV.
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 40 €
156. LUSTRE en cristal à six lumières.
Style Louis XVI.
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 80 €
Hôtel des ventes L'Annexe

Frais de vente :