TABLEAUX ANCIENS, MOBILIERS, OBJETS D'ART

Dimanche 27 Mars 2011 à 17h

Dimanche 27 Mars 2011 à 17h
TABLEAUX ANCIENS - CERAMIQUES - ARGENTERIE - OBJETS D'ART ET MOBILIERS ANCIENS - TAPIS ET TAPISSERIES

Expositions :
SALLE NOGARET Vendredi 25 Mars de 15H00 à 18H00
SALLE NOGARET Samedi 26 Mars de 10H00 à 12H00
SALLE NOGARET Samedi 26 Mars de 15H00 à 18H00
SALLE NOGARET Dimanche 27 Mars de 10H00 à 11H30

Frais judiciaires : 14.352% T.T.C - Frais volontaires : 20% T.T.C - Type de vente : mixte

SCP Chenu -Bérard -Peron - Compagnie : Lyon-Sud-Est - TVA intra. : FR13788395986
Jean CHENU - Antoine BERARD - François PERON - Numéro d'agrément : 2002-191 - TVA intra. : FR80442425591

Conditions de règlement : Paiement comptant par carte bancaire ou chèque + 2 pièces d'identité paiement par espèces limitées à 3000
Giovanni Battista TIEPOLO (1696-1770). La mise au tombeau.
Estimation : 60 000 € à 80 000 €
Adjugé : 60 000 €
DUCLAUX Antoine (1783-1868) Bord de mer en Italie.
Estimation : 1 500 € à 2 500 €
Adjugé : 10 800 €
Estimation : 2 000 € à 2 200 €
Adjugé : 4 200 €
THEIERE en argent de forme balustre.
Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 17 520 €
TAPISSERIE en laine et soie.
Estimation : 20 000 € à 30 000 €
Adjugé : 101 400 €
BIBLIOTHEQUE en bois noirci.
Estimation : 6 000 € à 7 000 €
Adjugé : 12 960 €
Important MIROIR en bois sculpté doré et argenté.
Adjugé : 16 800 €
CARTEL à poser de forme violonée en bronze ciselé.
Estimation : 2 500 € à 3 000 €
Adjugé : 9 360 €
COMMODE galbée toutes faces en noyer mouluré.
Estimation : 12 000 € à 15 000 €
Adjugé : 14 400 €
Hôtel des Ventes
LYON SALLE NOGARET
6 RUE MARCEL RIVIERE
69002 LYON