Belles enchères - Bijoux

Adjugé : 250 000 €
BAGUE ornée d'un DIAMANT taille brillant pesant 4
Adjugé : 41 500 €
Adjugé : 32 000 €
BAGUE ornée d'un DIAMANT taille brillant pesant 3
Adjugé : 31 000 €
Adjugé : 29 000 €
BAGUE en or gris 750/°° ornée d'un diamant calibrant 5.5 cts
Adjugé : 28 000 €
Bague en or jaune ornée d'un diamant demi taille.
Adjugé : 25 200 €
Bague solitaire en or gris ornée d'un diamant taille brillant
Adjugé : 20 130 €
BAGUE ornée d'un DIAMANT taille brillant pesant 3.03 ct
Adjugé : 19 800 €
Adjugé : 18 500 €
Adjugé : 18 400 €
BAGUE ornée d'un DIAMANT taille brillant pesant 2
Adjugé : 18 200 €
Adjugé : 17 500 €
Adjugé : 17 400 €
Adjugé : 17 000 €
Adjugé : 16 500 €
Adjugé : 16 000 €
COLLIER de 84 perles fines en chute terminé par un fermoir tonneau en perle et or gris serti de roses et par une chaine de sureté en argent. Il est accompagné d'un certificat LFG du 20/01/2015 attestant : perles naturelles d'eau de mer. Dimensions : 3
Adjugé : 16 000 €
Bague en or jaune ornée d'un saphir jaune ovale.
Adjugé : 15 960 €
Pendentif en or jaune 750/°° ornée d'un diamant de taille coussin
Adjugé : 15 600 €
Adjugé : 15 200 €
Adjugé : 15 000 €
Adjugé : 14 700 €
BAGUE de forme marguerite ornée d'un diamant d'environ 3
Adjugé : 14 300 €
Adjugé : 14 000 €
Adjugé : 14 000 €
Adjugé : 14 000 €
VAN CLEEF AND ARPELS. PARURE en or jaune composé d'un bracelet et d'un collier articulé à mailles ajourées en croisillons enchassant une alternance de rubis et de diamants
Adjugé : 13 800 €
Bague ornée d'un diamant taille brillant pesant 2
Adjugé : 13 500 €
BAGUE ornée d'un DIAMANT taille brillant pesant 2.08 ct
Adjugé : 13 000 €
COLLIER de perles présumées fines en chute
Adjugé : 13 000 €
Un DIAMANT taille brillant sur papier pesant 1
Adjugé : 12 800 €
Adjugé : 12 200 €
BAGUE ornée d'un DIAMANT taille brillant pesant 2.07 ct
Adjugé : 12 000 €
BAGUE ornée d'un DIAMANT taille brillant pesant 1
Adjugé : 11 900 €
Adjugé : 11 200 €
Adjugé : 10 900 €
BAGUE ornée d'un DIAMANT taille brillant pesant 2.01 ct
Adjugé : 10 700 €
Adjugé : 10 700 €
Adjugé : 10 600 €
Adjugé : 10 600 €
Adjugé : 10 500 €
BAGUE solitaire en platine ornée d'un diamant taille ancienne d'environ 2cts épaulé de diamants 8x8 (lâme intérieure cassée) dans un écrin de la maison Beaumont Lyon. Pureté supposée VS1
Adjugé : 10 500 €
Adjugé : 10 200 €
Adjugé : 9 600 €