DESSINS-TABLEAUX ANCIENS-ARGENTERIE-OBJETS D'ART ET MOBILIER ANCIENS-TAPIS ET TAPISSERIES

Dimanche 17 Mars 2013 à 16h

Lot 178
BUFFET de présentation deux corps en bois naturel

BUFFET de présentation deux corps en bois naturel mouluré ouvrant à deux portes à double battants en partie haute, deux portes à double battant et de petit tiroir à couteaux en partie basse, posant sur plinthe, corniche en anse de panier. Travail de l'Ile de France, d'époque Louis XV. 266 x 145 x 61 cm. Quelques accidents.

Estimation : 2 500 € à 3 500 €
Adjugé : 12 078 €

Hôtel des Ventes
Salle Nogaret
6 rue Marcel Gabriel Rivière