TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - MOBILIER ANCIEN - OBJETS D'ART

Dimanche 13 Octobre 2013 à 17h

Lot 123

BUREAU MAZARIN de milieu en placage de palissandre à décor marqueté en étain de type Boulle d'arabesque, feuillages et corbeaux ouvrant à sept tiroirs et une porte posant sur huit pieds balustre à décor partiellement doré réunis par une entretoise en H. Epoque Louis XIV. 76 x 116 x 67 cm. Restaurations d'entretien.

Estimation : 15 000 € à 20 000 €
Adjugé : 17 500 €

Hôtel des Ventes
6 Rue Marcel Rivière
69002 LYON