OBJETS DE COLLECTIONS - ARMES - VINS - ARCHEOLOGIE

Mercredi 27 Juin 2018 à 13h

Lot 477

CHINE - Important GROUPE en corail sculpté à quatre branches à décor d'une Guan Yin, d'un enfant et d'un phoenix, reposant sur une base en bois. H : 26 cm sans la base. Vers 1940. PA. Conforme CITES

Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 9 000 €

Vente de Collections : Vins - Livres - Objets de vitrine et de collections - Arts d'Afrique - Extrême-Orient - Armes - Archéologie (Néolithique, Egypte, Grèce, Epoque Romaine).

Expositions publiques : Salle RAVIER

Mardi 26 juin : de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00
Mercredi 27 juin : de 9h00 à 11h00

Frais de vente : 25,2% en sus des enchères