MOBILIERS et TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ARTS

Lot 78

Stanislas LEPINE (1835-1892). " Charrette des ramasseurs de bois sur le chemin de halage ". Huile sur toile. Signé en bas à gauche. 41 x 51 cm. Porte l'étiquette Durand Ruel au dos (n°760). Rentoilage, restaurations et manques de la matière picturale en bas à droite. La demande d'inclusion au catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste a été demandée à Manuel Schmit Fine Art. OH

Estimation : 6 000 € à 8 000 €