MOBILIERS et TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ARTS

Lot 80

PALERME. "Adam et Eve chassés du paradis". PLAT sur talon en faïence à décor polychrome. Epoque XVIème siècle. H. 6 cm. D. 29 cm. Petits accidents et restaurations.

Estimation : 3 000 € à 4 000 €