MOBILIERS et TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ARTS

Lot 86

Large JARDINIERE en faïence à bord festonné et deux anses latérales en jonc lié à décor polychrome de bouquets de fleurs. Marseille, époque XVIIIème siècle. 135 x 37 x 18 cm. Petites restaurations.

Estimation : 150 € à 250 €