MOBILIERS et TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ARTS

Lot 96

MOUSTIERS. RAFRAÎCHISSOIR en faïence de forme tronconique à deux anses en haut-relief à décor de tête de faune, à décor vert et ocre jaune de grotesques jouant d'instruments de musique sur des terrasses encadrées de feuillages. Marqué OLERYS, époque XVIIIème siècle. H. 10 cm. D. 11 cm.

Estimation : 300 € à 500 €