MOBILIERS et TABLEAUX ANCIENS - OBJETS D'ARTS

Lot 121

MORTIER en bronze à décor de Vierge à l'Enfant dans un encadrement et scandés de colonnettes, Le Puy, Dumas ? Epoque XVIIème siècle. H. 7 cm. D. 10 cm. On joint : un pilon fleurdelysé.

Estimation : 400 € à 600 €