Lot 1

Antoine DUCLAUX (1783-1868) Sujets variés dont " La tour de la Dime à Vernaison " . Ensemble de huit dessins au fusain, mine de plomb et rehauts de craie blanche sur papier brun dont deux signés. Dimensions variées. Accidents et manques. On y ajoute une gravure à l''eau-forte. OH

Estimation : 800 € à 1 000 €