Lot 51

Suiveur de Jean-Léon Gérome (1824-1904) (XIXème siècle). " La caravane près des colosses de Memnon à Thèbes ". Huile sur toile. Inscription " Gérôme " en bas à droite sur un des colosses. 40 x 65 cm. Restaurations anciennes. OH

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 450 €