Lot 82

BROCHE plaque en platine 850/°° centrée d'un diamant demi taille en serti clos dans un décor géométrique ajouré rehaussé de diamants demi taille, taille ancienne ponctué de diamants baguette. Poids du diamant central: 1.30 ct environ.Travail français, époque Art Déco. Dimensions: 6 x 3.2 cm. PB: 21.2 g. Petites égrisures, une petite restauration à l'épingle.

Estimation : 3 000 € à 5 000 €