ARTS DÉCORATIFS DU XXème siècle

Lot 6

Marcel Debut (1865-1933)
" Vercingétorix "
Sujet en bronze à patine...
Marcel Debut (1865-1933)
" Vercingétorix "
Sujet en bronze à patine...
Marcel Debut (1865-1933)
" Vercingétorix "
Sujet en bronze à patine...

Marcel Debut (1865-1933)
" Vercingétorix "
Sujet en bronze à patine brune nuancée. Signé et marqué Prix de Rome, Salon des Beaux-Arts. H. 72 cm. TR.

Estimation : 700 € à 900 €
Adjugé : 600 €