ARTS DÉCORATIFS DU XXème siècle

Lot 20

Goldscheider
" Le marchand de sirop "
Goldscheider
" Le marchand de sirop "
Goldscheider
" Le marchand de sirop "
Goldscheider
" Le marchand de sirop "

Goldscheider
" Le marchand de sirop "
Sujet en terre cuite polychrome. Petit éclat au socle. Signé. H. 62 cm
Bibliographie : Modèle n° 824 répertorié dans Goldscheider par O. Pinhas, Éd. R. Dennis 2006. TR

Estimation : 500 € à 1 000 €
Adjugé : 470 €