ARTS DÉCORATIFS DU XXème siècle

Lot 83
Charder Vase de forme...

Charder         ...
Charder         ...
Charder         ...

Charder
Vase de forme cornet en verre gravé à l'acide modèle " Lavandes " dans les tons de violet sur fond bleu marbré. Signé. H. 30 cm
Bibliographie : Modèle similaire répertorié page 174 dans Schneider par M-C. Joulin et G. Maier, Éd. Wibner-Verlag 2004. TR.

Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 450 €