TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 25 Mai 2019 à 14h30

Lot 31

ECOLE FRANCAISE du XVIIIème siècle. "Projet d'Arc de triomphe". Dessin à la mine de plomb, plume sépia, lavis bistre, rehauts d'aquarelle sur papier vergé filigrané. 27 x 20 cm. Pliure au centre et petites piqûres.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 250 €

Expositions publiques :

Vendredi 24 mai de 10h à 12h puis de 14h à 18h
Samedi 25 mai de 10h à 12h

Experts :
Tableaux Anciens : René Millet - 01 44 51 05 90
Tapis et tapisseries : René Samani - 04 78 37 63 34
Haute Epoque : Laurence Fligny - 01 45 48 53 65

Frais de vente : 25.2% TTC en sus des enchères