TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 25 Mai 2019 à 14h30

Lot 42

Dominic SERRES (Auch 1722/ Londres 1793). "Combat naval le 30 mai du cap Sainte -Marie. Guerre d'indépendance des États Unis". Dessin à la plume et lavis bistre, signé en bas à gauche, annoté "a the Flora B Castor c Crescent. E the Brill". 18,5 x 26 cm. Petites rousseurs.

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 270 €

Expositions publiques :

Vendredi 24 mai de 10h à 12h puis de 14h à 18h
Samedi 25 mai de 10h à 12h

Experts :
Tableaux Anciens : René Millet - 01 44 51 05 90
Tapis et tapisseries : René Samani - 04 78 37 63 34
Haute Epoque : Laurence Fligny - 01 45 48 53 65

Frais de vente : 25.2% TTC en sus des enchères