TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 25 Mai 2019 à 14h30

Lot 86

AIGUIERE en argent doré chiffrée et armoriée, bec verseur à décor de griffon, mufle de lion, les pieds griffes, base carrée. Poinçon de titre premier coq (1798-1809). H. 18 cm. Poids : 334 g.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 720 €

Expositions publiques :

Vendredi 24 mai de 10h à 12h puis de 14h à 18h
Samedi 25 mai de 10h à 12h

Experts :
Tableaux Anciens : René Millet - 01 44 51 05 90
Tapis et tapisseries : René Samani - 04 78 37 63 34
Haute Epoque : Laurence Fligny - 01 45 48 53 65

Frais de vente : 25.2% TTC en sus des enchères