Lot 12

PENDENTIF en or jaune 750/°°orné d'une plaque d'onyx surmonté de fleurettes retenant un rubis et une perle. Epoque XIXème siècle. H. avec bélière: 7 cm. PB: 14.2 g. Petites restaurations à la fleur.

Estimation : 220 € à 300 €