Lot 68

PENDENTIF en or gris 750/°° à décor de fleurs et feuillages enchâssant une importante perle baroque. Une petite chaîne sertie de diamants taillés en rose retient ce pendentif. Travail français vers 1880-1890. Dim de la perle: 5x3 cm. PB: 26.3 g. Petits manques.

Estimation : 500 € à 1 000 €