Lot 104

BROCHE en platine 850/°° et or gris 750/°° moderniste ornée d'une plaque de quartz en escalier surmontée d'une opale ovale entourée de diamants de taille ancienne dont un plus important de forme ovale . Epoque 1930. Poinçon de maître: LH, numérotée. Dim. 5.2 x 2.6 cm. PB: 23.4 g. Petits chocs à l'opale.

Estimation : 1 200 € à 1 800 €