Lot 102

Paire de PENDANTS d'OREILLES en platine 850/°° et or gris 750/°° ornés chacun d'une perle de culture entourée et surmontée de diamants de taille ancienne, système alpa en or gris 750/°°. Diamètre des perles: 8.5 mm env. Poinçon de maître AP?. H. 3.7 cm. PB: 11.4 g. Petites égrisures, certains diamants piqués.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 2 000 €