Lot 105

BRACELET Art Déco en platine 850/°° en suite de trois plaques ajourées à décor géométriques, serties de diamants ronds de taille ancienne, 8/8 et baguettes, articulées entre-elles par des agrafes diamantées. Chaque plaque est centrée d'un diamant de taille ancienne calibrant chacun 1.10 ct environ (piqués). Poids total des diamants: 17 carats environ. Vers 1925. Dim. 17.5 x 2.5 cm. PB: 56.2 g. Chainette de sécurité.

Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 10 000 €