Lot 108

MAUBOUSSIN Paris - Très belle BROCHE Art Deco stylisant un noeud en cristal de roche en escalier surmonté de trois opales , diamants poire, marquise et brillants de taille ancienne sur une monture en platine 850/°° et or gris 750/°°. Signée "Mauboussin Paris" et numérotée 01345? (un peu effacé). Dim. 6.2 x 4.4 cm. PB: 30.4 g. Un petit éclat au cristal.

Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 11 200 €