VENTE CLASSIQUE LYON

Vendredi 28 Juin 2019 à 14h

Lot 4

Henriette MOREL (1884-1956). Un lot de quatre oeuvres sur papier : Fleurs dans un vase. Aquarelle et gouache sur papier, signée en bas à gauche. 38 x 30 cm. Monts du Lyonnais. Aquarelle, gouache et fusain sur papier, situé au dos. 27 x 36 cm. Paysage aux rochers, 1930. Aquarelle et fusain sur papier, daté et situé au dos. 29 x 32 cm. Paysage avec troupeau de vaches. Fusain, gouache et aquarelle sur papier, situé au dos. 31 x 47,5 cm. Pli sur toute la partie supérieure.

Estimation : 150 € à 200 €