TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER & OBJETS D'ART

Lot 13

ECOLE ITALIENNE du XVIIème siècle, suiveur de Pierre de Cortone. "Le départ de David". Toile marouflée sur carton. 34 x 48 cm. Usures. Reprise en sens inverse du départ de David peint par Pierre de Cortone et conservé au palais du Quirinal à Rome. RM

Estimation : 500 € à 1 000 €