TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER & OBJETS D'ART

Lot 51

SOUPIERE en argent 925/°° gravé, prise de préhension et frétel à décor de rinceaux feuillagés, piédouche orné d'une frise de godrons. Dédicacée à M. DOISNEAU Syndic, "Les électeurs boulangers reconnaissants", octobre 1856. Poinçon Minerve. Poids : 1880 g. 30 x 45 cm.

Estimation : 800 € à 1 200 €