TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER & OBJETS D'ART

Lot 52

Joseph ARMAND-CAILLAT (1862-1938). Petit CIBOIRE de voyage en vermeil de forme balustre à fût annelé, pied à six pistels, frétel orné d'une croix, ornée d'émaux, perles, diamants et grenats. Corps marqué en latin : "Je suis le Dieu vivant qui est descendu du ciel." Dans son écrin et signé. H. 17,5 cm. Poids brut : 270 g.

Estimation : 1 200 € à 1 500 €