TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER & OBJETS D'ART

Lot 95

LYON - ASSIETTE en faïence à bords contournés à décor polychrome d'une scène chinoise dans un paysage architecturé, surmontée d'un oiseau en vol et d'insectes, bouquets de fleurs et tiges fleuries sur l'aile. Epoque XVIIIeme siècle. D :24,5 cm. (Eclats sur les bords)

Estimation : 200 € à 300 €