TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER & OBJETS D'ART

Lot 116

PARIS - Paire de VASES de forme Médicis en porcelaine à décor polychrome et or partiellement amati à l'agate de bouquets de fleurs et feuillages, le corps principal est annelé d'un bracelet doré orné en haut relief de cabochons simulant des émeraudes et rubis et épaulé de deux anses en masques de barbus. Epoque Restauration. H. 18 cm, D. 12 cm. Une restauration.

Estimation : 130 € à 180 €