TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS D'ART

Samedi 06 Juin 2020 à 14h30

Lot 5

Jean-Jacques de BOISSIEU (1786-1810)

Le Grand Maître d'école. Eau-forte et pointe sèche. Belle épreuve sur vergé de l'état définitif (4ème état sur 4). Réf. au catalogue raisonné : Boissieu Perez 80. Dimensions : 26 x 35 cm. Avec les marges : 42 x 59 cm.

Estimation : 120 € à 150 €

VENTE TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS D'ART

Vente initialement prévue le 21 mars, reportée au 6 juin

Tableaux Anciens : René MILLET (RM) - 01 44 51 05 90
Tableaux XIXème siècle : Olivier HOUG (OH) - 06 07 38 28 35
Tapis & Tapisseries : René SAMANI (RS) - 04 78 37 63 34
Haute Epoque : Laurence FLIGNY (LF) - 01 45 48 53 65