TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS D'ART

Samedi 06 Juin 2020 à 14h30

Lot 30

ECOLE FRANCAISE fin XVIIème - début XVIIIème siècle. "Achille parmi les filles de Lycomède". Huile sur toile. 99 x 115 cm. (Importants manques de matière picturale, réentoilé, restaurations). Reprise du tableau de Nicolas Poussin conservé au Virginia Museum. Beau cadre ancien en bois doré. RM

Estimation : 2 000 € à 3 000 €

VENTE TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS D'ART

Vente initialement prévue le 21 mars, reportée au 6 juin

Tableaux Anciens : René MILLET (RM) - 01 44 51 05 90
Tableaux XIXème siècle : Olivier HOUG (OH) - 06 07 38 28 35
Tapis & Tapisseries : René SAMANI (RS) - 04 78 37 63 34
Haute Epoque : Laurence FLIGNY (LF) - 01 45 48 53 65