TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS D'ART (REPORTÉE A UNE DATE ULTERIEURE)

Samedi 21 Mars 2020 à 14h30

Lot 106

Important CABINET en ébène et incrustation d'ivoire (moins de 20 %) à décor de saints martyrs et anges, ouvrant à neuf tiroirs et un vantail découvrant six tiroirs, reposant sur un piétement à huit colonnes et pieds boules. Epoque XVIIème siècle. 51 x 103 x 34 cm. H. avec le pietement: 120 cm. Piètement postérieur, poignées de tirages changées, accidents et manques, petites restaurations.

Estimation : 2 500 € à 3 500 €

VENTE TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER ET OBJETS D'ART

Tableaux Anciens : René MILLET (RM) - 01 44 51 05 90
Tableaux XIXème siècle : Olivier HOUG (OH) - 06 07 38 28 35
Tapis & Tapisseries : René SAMANI (RS) - 04 78 37 63 34
Haute Epoque : Laurence FLIGNY (LF) - 01 45 48 53 65