Lot 49

Felix ZIEM (1821-1911),"Couple et barque au coucher de soleil ". Huile sur panneau, signée en bas à droite, 23 x 42.5 cm.Restaurations anciennes. " L'Association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre, confirme l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être délivré sur demande de l'acheteur". OH

Estimation : 3 000 € à 4 000 €

Vente initialement prévue le 23 mars, reportée au 8 juin