BIJOUX ANCIENS ET MODERNES

Lundi 08 Juin 2020 à 14h30

Lot 33

BAGUE de style " Belle-Epoque " en or jaune 750/°° et platine 850/°° ornée de deux rubis ovales entourant un diamant taillé en brillant en serti clos dans un bel entourage floral stylisant deux tulipes ajourées serties de diamants plus petits. Poids total des rubis: 1,4 ct environ. Poids total des diamants: 0,5 ct environ. TDD : 52. PB : 4,9 g.

Estimation : 650 € à 800 €

BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE - MODE ET ACCESSOIRES VINTAGE

Vente initialement prévue le 23 mars, reportée au 8 juin

Vendredi 5 juin de 10h à 12h puis 14h à 18h

Spécialiste
Marion BATTIN - 04 28 70 64 28