BIJOUX ANCIENS ET MODERNES

Lundi 08 Juin 2020 à 14h30

Lot 55

BROCHE en or gris 750/°° à décor de demi lune formée d'un diamant ovale de taille ancienne entouré de diamants plus petits et roses, encerclant deux lignes serties de diamants taillés en brillant et demi-taille. Poids total des diamants :3.2 cts environ. Art Déco. L. : 5.2 cm. PB : 9,4 g.

Estimation : 700 € à 1 000 €

BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE - MODE ET ACCESSOIRES VINTAGE

Vente initialement prévue le 23 mars, reportée au 8 juin

Vendredi 5 juin de 10h à 12h puis 14h à 18h

Spécialiste
Marion BATTIN - 04 28 70 64 28