BIJOUX ANCIENS ET MODERNES

Lundi 08 Juin 2020 à 14h30

Lot 57

BROCHE "Plaque" en or gris 750/°° et platine 850/°° de forme octogonale à décors géométriques ajourés, entièrement sertie de diamants taillés en rose, tailles ancienne, brillant et coussin, le central d' environ 2.8 cts. Poids total des diamants : 2,5 cts environ. Epoque Art Déco. 3.3 x 6 cm. PB : 18.4 g.

Estimation : 6 000 € à 8 000 €

BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE - MODE ET ACCESSOIRES VINTAGE

Vente initialement prévue le 23 mars, reportée au 8 juin

Vendredi 5 juin de 10h à 12h puis 14h à 18h

Spécialiste
Marion BATTIN - 04 28 70 64 28