BIJOUX ANCIENS ET MODERNES

Lundi 08 Juin 2020 à 14h30

Lot 78

BAGUE "Tank" en or rhodié 750/°° le plateau entièrement serti de diamants taille ancienne, le central d'environ 0,50 carat, entouré de quatre d'environ 0,15 carat, et deux lignes de six petits diamants. Vers 1930-1940. Anneau de rétrécissement. TDD : 49 à 52. PB : 8,30 g. Rayures d'usage et égrisures.

Estimation : 800 € à 1 000 €

BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE - MODE ET ACCESSOIRES VINTAGE

Vente initialement prévue le 23 mars, reportée au 8 juin

Vendredi 5 juin de 10h à 12h puis 14h à 18h

Spécialiste
Marion BATTIN - 04 28 70 64 28