BIJOUX ANCIENS ET MODERNES

Lundi 08 Juin 2020 à 14h30

Lot 98

BRACELET jonc ouvrant en or jaune 750/°° ajouré et ciselé, le motif central serti de trois rubis ovales alternés de diamants taillés en brillant de 0,30 et 0,33 ct chacun environ et épaulés de chaque côté de trois diamants en chute en serti grain. Fermoir cliquet et chaînette de sécurité. Poids total des rubis: 2,2 ct environ, le central plus important de 1 ct. Poids total des diamants: 0, 80 ct environ. Diam. : 6,5 cm. PB : 27,0 g. Bon état général.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €

BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE - MODE ET ACCESSOIRES VINTAGE

Vente initialement prévue le 23 mars, reportée au 8 juin

Vendredi 5 juin de 10h à 12h puis 14h à 18h

Spécialiste
Marion BATTIN - 04 28 70 64 28