ATELIER PIERRE MONTHEILLET (1923-2011)

Jeudi 20 Février 2020 à 14h30

Lot 2

Pierre MONTHEILLET (1923-2011). « Café du Soleil à Saint-Georges ». Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1939 au dos. 46 x 55 cm. (Usures en périphérie). Reproduit pp. 11 du livre "Pierre Montheillet", par Benoît Giraud, Editions Le Musée, 1992.

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 450 €

Olivier HOUG - 06 07 38 28 35

Samedi 15 février de 14h à 18
Mercredi 19 février de 10h à 12h et de 14 à 17h
Jeudi 20 février de 9h30 à 12h.