ATELIER PIERRE MONTHEILLET (1923-2011)

Jeudi 20 Février 2020 à 14h30

Lot 33

Pierre MONTHEILLET (1923-2011). « Table curule ». Huile sur toile signée et datée 44 en bas à droite. Au dos : étiquette du Salon de l'Union des artistes, 1945, Lyon. 65 x 54 cm. (Usures, éclats et enfoncement). Reproduit pp. 14 du livre "Pierre Montheillet", par Benoît Giraud, Editions Le Musée, 1992.

Estimation : 150 € à 250 €
Adjugé : 210 €

Olivier HOUG - 06 07 38 28 35

Samedi 15 février de 14h à 18
Mercredi 19 février de 10h à 12h et de 14 à 17h
Jeudi 20 février de 9h30 à 12h.