ATELIER PIERRE MONTHEILLET (1923-2011)

Jeudi 20 Février 2020 à 14h30

Lot 108

Pierre MONTHEILLET (1923-2011). « Paysage abstrait, 1952 ». Huile sur toile, Signée en bas à gauche. 89 x 116 cm. (Usures et petits manques de la matière picturale). Reproduit pp. 35 du livre "Pierre Montheillet", par Benoît Giraud, Editions Le Musée, 1992.

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 660 €

Olivier HOUG - 06 07 38 28 35

Samedi 15 février de 14h à 18
Mercredi 19 février de 10h à 12h et de 14 à 17h
Jeudi 20 février de 9h30 à 12h.