ARTS DÉCORATIFS DU XXème SIÈCLE (EN LIVE ET AVEC PUBLIC RESTREINT CONFORMÉMENT AUX PRESCRIPTIONS GOUVERNEMENTALES)

Jeudi 18 Juin 2020 à 15h

Lot 8

Pal (Jean de Paleologu) (1855-1942). " La cavalieri / Folies Bergère ". Lithographie en couleurs. Signée. Entoilée. Bords usés, pliures. H. 122 cm L. 82 cm. TR

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 350 €

18, Boulevard des Nations
Belle vente autour des Arts décoratifs du XXème siècle.

La vente se déroulera par téléphone (frais de vente : 25,2 %), ordres d’achat (frais de vente : 25,2%) et simultanément sur interencheres-Live (frais de vente : 25,2 % + 3% HT pour le Live) et sur drouotonline.com (frais de vente : 25,2 % +1,5 % HT pour le Live).

Expert :
Arts décoratifs du XXème siècle : Thierry ROCHE (TR) - 04 78 37 13 21

Paiement comptant en espèces (jusqu'à 1000 €), carte bancaire (sauf American Express), ou virement. En cas de règlement par chèque, la délivrance des lots pourra être différée jusqu'à encaissement définitif.