BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE - MODE & ACCESSOIRES

Lundi 07 Septembre 2020 à 14h30

Lot 13

PENDENTIF pouvant former broche en or jaune 750/°° ciselé et partiellement niellé à décor de coquilles, feuillages encadrant des fleurs et orné de perles et de diamants roses. Travail français du XIXème siècle en partie transformé et restauré à l'arrière. H. : 6 cm. PB : 21,9 g. Manque l'épingle, perles abimées.

Estimation : 200 € à 300 €

La vente se déroulera par téléphone (frais de vente : 25,2 % TTC), ordres d’achat (frais de vente : 25,2% TTC) et simultanément sur interencheres-Live (frais de vente : 25,2 % + 3% HT pour le Live) et sur drouotonline.com (frais de vente : 25,2 % +1,5 % HT pour le Live). Les personnes voulant venir aux expositions devront respecter les mesures de distanciation.