BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE - MODE & ACCESSOIRES

Lundi 07 Septembre 2020 à 14h30

Lot 27

BRACELET MONTRE de dame en platine 850/°° et or gris 750/°°, le boîtier en platine de forme rectangulaire serti de diamants 8/8 et baguette, cadran signé Orfina, chiffres arabes, aiguilles en acier bleui. Mouvement à remontage mécanique. Bracelet en or gris serti de diamants de taille ancienne en chute, fermoir cliquet, chainette de sécurité. Poids total des diamants: 2 cts environ. Travail français, époque Art Déco vers 1925. Tour de poignet: 7. Dimensions du boîtier: 10 x 22 mm. PB: 22.9 g.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €

La vente se déroulera par téléphone (frais de vente : 25,2 % TTC), ordres d’achat (frais de vente : 25,2% TTC) et simultanément sur interencheres-Live (frais de vente : 25,2 % + 3% HT pour le Live) et sur drouotonline.com (frais de vente : 25,2 % +1,5 % HT pour le Live). Les personnes voulant venir aux expositions devront respecter les mesures de distanciation.